Укажите с какими из перечисленных веществ реагирует соляная кислота:P2O5,Ca,Fe2O3,Mg(OH)2,NaCl,CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
2HCl  + Mg(OH)2 = MgCl2 + H2O
Ca + 2HCl= CaCl2 + H2 
Fe2O3 + 3HCl= FeCl3 + H2O
Отвечает Добровольська Андріана.
С кальцием, оксидом железа (3), гидроксидом магния.