Чему равна сумма относительных атомных масс одного атома углерода и двух атомов кислорода? а) 62

б) 59 в) 44 г) 98

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Снежана.
Атомная масса одного атома углерода=12
Атомная масса одного атома кислорода=16, двух=32
Сумма= 12+32=44
Ответ: в) 44
Отвечает Кивель Никита.
Ar (C) + Ar (O₂) = 12 + 16 * 2 = 12 + 32 = 44
Ответ: в) 44.