Определите объем кислорода, который вступает в реакцию с барить массой 13,7 г


Ответы на вопрос

Отвечает Алькен Сунгат.
2ba+o2=2bao
n(ba)=13.7/137=0.1 моль 
по уравнению n(o2)=0.1/2=0.05моль
v(o2)=n*vm=0/05*22.4=1/12