Определите молекулярную формулу углеводорода с массовой долей углерода 85,7%.Относительная

плотность данного вещества по водороду равна 14

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Александр.
M(углеводорода) = 2*14 = 28
m(C) = 28 * 0.857 = 24
m(H) = 28 - 24 =4
ню(С) = 24/12 = 2 моль
ню(Н) = 4/1 = 4 
С2Н4