Составьте уравнения химических реакций с серной кислотой по схеме: серная кислота + металл серная

кислота + нерастворимое основание серная кислота + щелочь серная кислота + оксид серная кислота + соль

Ответы на вопрос

Отвечает Толысбекова Балнура.
 2 H2SO4 + Cu = CuSO4 +SO2 + 2 H2O
H2SO4 + Cu(OH)2 = CuSO4+ 2 H2O
H2SO4 + 2 NaOH =Na2SO4 + 2 H2O
H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O
H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CO2 + H2O