Какую массу гидроксида натрия необходимо растворить 80 грамм воды чтобы массовая доля NaOH в

растворе составляла 25%. Решить а не просто ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.
Дано: М р-ля=80г W%=25% Найти: М в-ва. Формула: М в-ва=м(р-ля):100%•W% Решение: М в-ва=80:100%•25%=0.032