p=p2o5=h3po4=mn3(po4)2=mn(oh)2=mno=mn=mncl2p2o5=mn3(po4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

1) P+O2=P2O5
2) P2O5+3H2O=2H3PO4
3) 2H3PO4+3Mn=Mn3(PO4)2+3H2
4) Mn3(PO4)2 + KOH = Mn(OH)2+K3PO4  По идее, это невозможно. Можно еще попробовать вот так: Mn3(PO4)2+H2O=Mn(OH)2+P2O5   это тоже маловероятно, какое-то бредовое задание, уточни реакцию 4 у учителя или в учебнике
5) Mn(OH)2=MnO+H2O
6) MnO+C=Mn+CO2
7)Mn+2HCl=MnCl2+H2
8)P2O5+3Mn(OH)2=Mn3(PO4)2+3H2O