Укажіть масу 11,2 л етану


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.
N(C2H6)=V/Vm=11,2л/22,4л/моль=0,5 моль
m(C2H6)=n*M=0,5моль*30г/моль=15 г

Ответ: 15 грамм