Запишите уравнения следующих превращений CaO---->Ca(OH)2------>CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Бирук Аня.
CaO+ H2O = Ca( OH)2
H2SO4 + Ca(OH)2 = CaSO4 + 2H2O