Какое вещество выпадает в осадок при сливании водных растворов хлорида меди и карбоната натрия?

Написать молекулярное уравнение процесса

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынская Настя.
CuCl2 + Na2CO3 + H2O = Cu(OH)2 + 2NaCl + CO2
в осадок выпадает гидроксид меди
Cu(2+) + 2Cl (-) +2Na(+) +CO3 (2-) +H2O = Cu(OH)2 +2Na(+)+2Cl(-) +CO2
Cu(2+) +CO3(2-)+H2O=Cu(OH)2+CO2