Na2SO3+?=H2S04 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

1)H2 + S = H2S  

 

2)2H2S(насыщ. ) + O2 = 2S↓ + 2H2O  

2H2S(газ) + SO2(газ) = 3S + 2H2O  

2H2S + H2SO3 = 3S↓ + 3H2O  

NH2OH + H2S(разб. ) = NH3•H2O + S↓  

H2S(насыщ. ) + Br2(разб. ) = S↓ + 2HBr  

3H2S + H2SO4 = 4S + 4H2O  

SF6 + 3H2S = 6HF + 4S  

H2S(насыщ. ) + I2 = S↓ + 2HI  

2CrO3 + 3H2S = 2Cr(OH)3↓ + 3S↓  

2NO + 2H2S = N2 + 2H2O + 2S  

H2S + H2SO4(конц. ) = S↓ + SO2↑ + 2H2O  

2FeCl3 + H2S = 2FeCl2 + S↓ + 2HCl  

TeCl4 + H2S(жидк. ) = TeCl2 + 2HCl + S  

PbO2(влажн. ) + 2H2S(газ) = PbS + S + 2H2O  

2HNO3(конц. , хол. ) + H2S(насыщ. ) = S↓ + 2NO2 + 2H2O  

SeO2 + 2H2S(газ) = Se + 2H2O + 2S  

As2O5 + 5H2S(газ) = As2S3↓ + 2S↓ + 5H2O  

 

3)S + O2 = SO2  

NaClO2 + S = NaCl + SO2  

3S + 2H2O(пар) = 2H2S + SO2  

2NO2 + 2S = N2 + 2SO2  

2H2SO4(конц. ) + S = 3SO2↑ + 2H2O  

PbO2 + 2S = PbS + SO2  

2CdO + 3S = 2CdS + SO2  

2Cu2O + 3S = 2Cu2S + SO2  

2KClO3 + 3S = 2KCl + 3SO2  

2SeO3 + 3S = 2Se + 3SO2  

P4O6 + 9S = P4S6 + 3SO2  

2As2O3 + 9S = 2As2S3 + 3SO2  

2Tl2O3 + 5S(порошок) = 2Tl2S + 3SO2  

2Tc2O7 + 15S = 4TcS2 + 7SO2  

3S + 4HNO3(конц. ) = 2SO2↑ + 4NO↑ + 2H2O  

3S + 2SCl2O2(жидк. ) = SCl2 + S2Cl2 + 2SO2  

 

4)SO2 + 2NaOH(конц. ) = Na2SO3 + H2O  

Na2CO3(конц. ) + SO2 = Na2SO3 + CO2↑  

 

5)Na2SO3 + 2HCl(разб. ) = 2NaCl + SO2↑ + H2O  

Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2↑ + H2O  

Na2SO3 + 2H2SO4(конц. , хол. ) = 2NaHSO4 + SO2↑ + H2O  

 

6)2SO2 + O2 = 2SO3  

SO2 + O3 = SO3 + O2  

2NO + 2SO2= N2+2SO3  

2NO2 + 2SO2 = 2SO3 + 2NO  

SeO2 + 2SO2(газ) = Se + 2SO3