Раскройте окислительно-восстановительную сущность и характер реакции n2+h2 =nh3


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.
N2+3H2=2NH3
N2(0)+6e=2N(-3). 1 в-ие.
ок-ль
Н2(0)-2e=2H(+). 3 ок-ие
в-ль