Какое количество вещества содержится в c6h6 в 39 г Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Дано:

m(C6H6) = 39 г

М(С6Н6) = 78 г/моль

Найти

n(C6H6)

n(C6H6) = m/ M = 39 / 78 = 0,5 моль