Умоляю, помогите!!! 26б Имеется раствор карбоната натрия массой 250 г, в котором содержится 50 г

карбоната натрия. Вычислите массовую долю соли в этом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
Дано:
m(р-ра NaCl)=250г
m(NaCl)=50г
Найти:
ω(NaCl)-?
Решение:
ω(NaCl)=m(NaCl)÷m(р-ра NaCl)×100%=50÷250×100%=0.2×100%=20%
Ответ: 20%