Запишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

С→CO2→Na2CO2→NaCl Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.

C + O2 = CO2

CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

Na2CO3 +2HCl = 2NaCl+ CO2 + H2O