Рассчитайте какая масса нитрата магния получится при взаимодействии оксида магния с раствором

содержащим 18г азотной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

             18g         xg
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
             126g      148g
x=18·148/126=21.14g≈21g