Дайте ответы прошу вас срочно надо Часть А А1 В каком ряду расположены только вещества? 1)

Поваренная соль, сахар, свеча 2) Вода, железо, сера 3) Медь, гвоздь, кислород 4) Кирпич, медная монета, стакан керамический А2 В каком ряду расположены сложные вещества? 1) S, Al, N2 2) CO2, Fe, H2O 3) HNO3, CaO, PH3 4) Si, P4, Fe2O3 А3 На внешнем энергетическом уровне у атома алюминия находится: 1) 3e 2) 15e 3) 5e 4) 8e А4 Укажите формулу соединения с ковалентной полярной связью 1) O3 2) KCl 3) CF4 4) P4 А5 Относительная атомная масса магния равна: 1) 24 2) 55 3) 25 4) 56 А6 Какое соединение соответствует оксиду марганца (II)? 1) MnO 2) MnO2 3) Mn2O7 4) MnCl2 А7 Как называется способ очистки однородной смеси? 1) отстаивание 2) фильтрование 3) выпаривание 4) охлаждение А8 Как называется реакция, в результате которой из нескольких веществ образуется новое сложное вещество? 1) реакция соединения 3) реакция замещения 2) реакция обмена 4) реакция разложения А9 К щелочам относится гидроксид 1) серы (YI) 2) алюминия 3) меди (II) 4) калия А10 Укажите формулу кислоты, соответствующую описанию: кислородсодержащая, двухосновная, растворимая, нестабильная, слабая. 1) серная 2) кремниевая 3) угольная 4) сероводородная А11 Массовая доля магния в карбонате магния равна 1) 80,0% 2) 66,7% 3) 47,8% 4) 28,6% Часть В В1 Установите соответствие Признаки химических реакций Химическое явление А. Яркое свечение 1) Отстаивание ила в реке Б. Изменение цвета 2) Испарение воды В. Выпадение осадка 3) Горение магния 4)Почернение серебра 5)Помутнение известковой воды В2 Установите соответствие Формула оксида Формула гидроксида А. K2O 1) Cu(OH)2 Б. SO3 2) CuOH В. CuO 3) KOH Г. N2O5 4) H2SO4 5) H N O3 Ответ: Часть С С1. Составьте уравнения реакций, раскрывающие схему превращений: К – К2О – КОН – К2SO4 Подпишите названия исходных веществ и продуктов реакций, укажите тип реакций С2. Вычислите массу кислорода, образовавшегося в результате разложения порции воды массой 9 г. Какому количеству вещества (в молях) это соответствует?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

Ответ:

А1 - 2

А2 - 3

А3 - 1

А4 - 3

А5 - 1

А6 - 1

А7 - 3

А8 - 1

А9 - 4

А10 - 3

А 11 - 4

B1 - А - 3, Б - 4, В - 5

В2 - А - 3, Б - 4, В - 1, Г - 5. Буквы - оксиды, цифры - гидроксиды

С1 - 4K+O2 = 2K2O

К2О + Н2О = 2КОН

2KOH+H2SO4= 2H2O+K2SO4

Продукты реакции - это то, что стоит после знака равно, исходные вещества - до знака равно.

С2 - 2H2O=2H2+O2

n (H20) = m\M=9\18=0,5 моль

n(H2O):n(O2) = 2:1, значит, n(O2)=0,5\2=0,25 моль

m(O2) = M*n=0,25*32=8 г

Ответ: 8 грамм.

Объяснение: