Какие из перечисленных соединений реагируют с оксидом серы (IV): вода, оксид натрия, оксид цинка,

гидроксид натрия, соляная кислота, гидроксид кальция, нитрат меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

Ответ:

SO3+H2O=H2SO4

SO3+2KOH=K2SO4+H2O

SO3+MgO=MgSO4

SO3+Na2O=Na2SO4

Объяснение: