Рассчитайте массовую долю натрия гидроксида массой 10 г в воде массой 30 г


Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.

Ответ:

массовая доля = m(NaOH) ÷ m(р-ра)=

10÷40=25%