• Определите степень окисления частиц, которые образуются в процессах: Li0 -1e- → S+4 +6e- → Cl+7

+6e- → • Какие из этих процессов являются восстановительными, а какие окислительными? • Определите, какое количество электронов теряет или присоединяет частица: S+6 → S-2 Na0 → Na+1 F0→ F-1 Укажите окислитель и восстановитель. Хэлп :C

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

1) Li(0)-1e=Li(+) процесс окисления

S(+4)+6e=S(-2) процесс восстановления

2) S(+6)+8e=S(-2)

окислитель

Na(0)-1e=Na(+)

в-ль

F(0)+1e=F(-1)

ок-ль