Рассчитать в каком оксиде больше содержания оксигена Cr2o3 или CrO С РЕШЕНИЕМ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Dolbeev Roman.

Ответ:

1)Mr(Cr2O3)=52*2+16*3=104+48=152г/моль.

w(O)=48/152*100%=31,5%

2)Mr(CrO)=52+16=68г/моль

w(Cr)=16/68*100%=23,5%

Ответ:В Cr2O3 содержание кислорода больше