Составить уравнение ОВР WO3 + CO получается W + CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

Объяснение:

WO3 + 3CO = W +3 CO2

W(+6)  +6e = W(0)    1    в-ие

ок-ль

C(+2)  -2e =  C(+4)   3   ок-ие

в-ль