Помогите пожалуйста За 2 кг конфет одного вида заплатили столько же, сколько за 3,5 кг конфет

другого вида. Какова цена каждого вида конфет, если 1 кг конфет первого вида на 144 р дороже 1 кг конфет второго вида Алгебра

Ответы на вопрос

Отвечает Страднек Кирилл.

Объяснение:

Х – цена 1 кг первых конфет;

х-144 – цена 1 кг вторых конфет;

2х = 3,5(х - 144)

2х = 3,5х - 504

2х - 3,5х = - 504

- 1,5х = - 504

х = (-504) : (-1,5)

х = 336₽ – цена 1 кг первого вида конфет;

336 - 144 = 192₽ – цена 1 кг второго вида конфет.

Отвечает Насибова Карина.

Ответ:

Конфеты первого вида стоят 336р, а второго - 192р.

Объяснение:

Пусть x - цена за 1 кг. конфет первого вида, а y - второго. Тогда:

\left \{ {{2x = 3,5y} \atop {x-y=144}} \right.

\left \{ {{x=1,75y} \atop {1,75y-y=144}} \right.

\left \{ {{x=1,75y} \atop {0,75y=144}} \right.

\left \{ {{x=1,75y} \atop {y=\frac{144}{0,75} }} \right.

\left \{ {{x=1,75*192} \atop {y=192}} \right.

\left \{ {{x=336} \atop {y=192}} \right.

Ответ: конфеты первого вида стоят 336р, а второго - 192р.