Сколько граммов хлорида натрия образуется из 4,6 г натрия и хлора. помогите плз сейчас нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

4,6 г                                                     Х г

2Na           +           Cl2           =           2NaCl

n=2 моль                                         n=2 моль

М=23 г/моль                                 М=58,5 г/моль

m=46 г                                           m=117 г

4,6 г   Na    -    Х г   NaCl

46 г    Na    -   117 г  NaCl

m(NaCl) = 4,6 * 117 / 46 =11,7 г

Отвечает Парфёнова Даниелла.

Ответ:

дано

m(Na) = 4.6 g

------------------

m(NaCL2)-?

2Na+CL2-->2NaCL

M(Na) = 23 g/mol

n(Na) = m/M = 4.6 / 23 = 0.2 mol

2n(Na) = 2n(NaCL)

n(NaCL) = 0.2 mol

M(NaCL) = 58.5 g/mol

m(NaCL) = n*M = 0.2 * 58.5  = 11.7 g

ответ 11.7 г

Объяснение: