Составьте химические реакции разбавленной серной кислоты с цинком и гидроксидом железа (3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O