В каком из перечисленных соединений массовая доля водорода наименьшая? * 1.вода 2.сероводород

3.фтороводород 4.бромоводород

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Роман.

Ответ:

4.бромоводород

Объяснение:

т к молярная масса брома 80 и она наибольшая в этом списке

Отвечает Оболонина Диана.

Ответ:

В бромоводороде

Объяснение:

1. H2O

w(H)=(2/18)*100%=11.11%

2. H2S

w(H)=(2/34)*100%=5.88%

3. HF

w(H)=(1/20)*100%=5%

4.  HBr

w(H)=(1/81)*100%=1.235%