Вычислите число частиц содержащиеся в 2 молях N2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(N2) = 2 моль

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

N(N2)

N(N2) = Na *n = 6*10²³ * 2 = 1,2 *10²² молекул