Покажите период электронов при образовании из простых веществ следующих соединений: Na2S, MgO,

AlCl3​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.

Ответ:

Объяснение:

2Na + S = Na2S

Na(0) -1e = Na(+)   2     ок-ие

в-ль

S(0)   +2e = S(-2)   1      в-ие

ок-ль

2Mg + O2 = 2MgO

Mg(0) -2e = Mg(+2)    2    ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)    1     в-ие

ок-ль

2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

Al(0) -3e = Al(+3)       2     ок-ие

в-ль

Cl2(0) +2e = 2Cl(-)    3    в-ие

ок-ль