Сколько литров воды образуется при сжигании 5,8г бутана


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Марьяна.

Ответ:

9 гр

Объяснение:

c4h10+ o2=4co2+5h2o

5.8/58=0.1mol бутана

0.1×5=0.5 mol воды

0.5×18=9 гр