Дано Масса сахара 10г НАЙТИ: H большое Дам 89 б


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.

Молярная масса сахара (сахароза) 342 г/моль C12H22O11
n= 10/342=0.029 моль
N= 0.029*6.02*10^23=0.176 * 10^23

Отвечает Костылёв Данил.

Дано
m(C12H22O11) = 10 g
----------------------------
N-?
M(C12H22O11) = 342 g/mol
N(C12H22O11) =N(A) * m(C12H22O11) / M(C12H22O11) 
N = 6.02*10^23 * 10 / 342 = 1.76 * 10^22 молекул
ответ 1.76 * 10^22 молекул