Выбери ряды, в каждом из которых все вещества реагируют с азотной кислотой. 1) Cu(NO3)2,CO,Au 2)

Ba(OH)2,Al,NO2 3)KOH,Ag2O,Hg 4) Na2CO3,Ba(OH)2,Mg

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.

Ответ:

Мне кажется, что здесь только ответ 4

Объяснение:

Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2-реакция ионного обмена возможна, тк выделяется газ и вода

Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H20-реакция возможна, тк выделяется вода

Mg+2HNO3=Mg(NO3)2+H2-реакция возможна, тк Mg-стоит до водород