Расставить коэффициенты методом электронного баланса: а)SO2+CL2+H2O=H2SO4+HCL б)SiCl4+Zn=Si+ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Егор.

SO2+CL2+2H2o=H2SO4+2HCL
SiCI4+2Zn=Si+2ZnCI2