Помогите пожалуйста) 1. Решите задачу: Найти массовую долю поваренной соли в растворе, содержащем

150 г. воды и 30г поваренной соли. 2. При помощи качественной реакции докажите наличие крахмала в хлебе

Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.

Ответ:

16.67%

Объяснение:

масса раствора 150+30= 180г

массовая доля соли = 30/180*100%= 16,67%