Выберiть речовини з якими взаэмодiэ розчин цинк хлориду: NaNO3, NaOH, Na2So3, H3Po4, AgNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Радмир.

Ответ:

NaOH, H3PO4, Na2So3AgNO3

Объяснение:

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + 2NaCl

ZnCl2 + Na2SO3 = ZnSO3↓ + 2NaCl

3ZnCl2 + 2H3PO4 = Zn3(PO4)2↓ + 6HCl

ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2AgCl↓

Объяснение:

Реакция обмена идёт, если выпадает осадок, выделяется газ, или выделяется вода