Рассчитайте объем, который занимает (при н.у.) порция горючего газа, если в этой порции содержится

2,2·1022 молекул этого газа. Какой это может быть газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.

N=N/N(A)=2,2*10^22/6,02*10^23моль^(-1)=0,0365 моль
V=n*Vm=0,0365моль*22,4л/моль=0,8176 л
Это может быть любой, подчеркиваю, любой горючий газ. Например, водород H2.