12,4 г оксида натрия растворили в 120 мл воды. Определите массовую долю (в процентах) щелочи в

образовавшемся растворе. В ответ запишите число, округлив его до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Грязнова Ирина.

Мас. доля = (масса в-ва/массу р-ра)х100%
масса р-ра = 12,4+120=132,4
мас.доля = 12,4/132,4х100=