Напишите уравнения химических реакций, соответствующие схеме: Ba→BaO →Ba(OH)2→BaCl2→BaSO4 Укажите

окислительно-восстановительные реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Юлия.

1).Ba+O2=BaO2 BaO2+Ba=2BaO ОВР
2). BaO+H2O=Ba(OH)2
3). Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
4). BaCl2+H2SO4=BaSO4↓+2HCl