HCl + СaO = _________+ _________ Н2SO4 + К2O = _______+_______ при взаимодействии основных оксидов

с кислотами образуется………. ХИМИЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРАМНОЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Lamantey Malina.

Ответ:

2HCl + СaO = CaCl2+H2O

Н2SO4 + К2O = K2SO4 + H2O

при взаимодействии основных оксидов с кислотами образуется соль и вода

Объяснение:

Отвечает Екимова Анна.

Ответ:

1. 2HCl+CaO=CaCl2+H2O

2. H2SO4+K2O=K2SO4+H2O

Огромное "