Напишите уравнения диссоциации следующих веществ: сульфата натрия, азотной кислоты, гидроксида

калия, карбоната калия, хлорида алюминия, фосфорной кислоты, бромида железа (III), гидроксида бария

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.

Ответ:

Объяснение:

Na2SO4 = 2Na(+) + SO4(2-)

HNO3 = H(+) + NO3(-)

KOH = K(+) + OH(-)

K2CO3 = 2K(+) + CO3(2-)

AlCl3 = Al(3+) + 3Cl(-)

H3PO4 = 3H(+) + PO4(3-)

FeBr3 = Fe(3+) + 3Br(-)

Ba(OH)2 = Ba(2+) + 2OH(-)

Диссоциация процесс обратимый