Вычислить объем 0,1М раствора,сод-го 5,3 Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Урманчеева Азиля.

См = n/V
V = n/См
М(Na2CO3) = 106 г/моль
n(Na2CO3) = m/M = 5,3/106 = 0,05 моль
V(раствора) = 0,05/0,1 = 0,5 л = 500 мл