Составить уравнения реакции получения CuSO4 и CuCl2 всеми возможными способами


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

1.) 2Cu+O2+2H2SO4=2CUSO4+2H2O

2.) 2CUO+H2SO4=CUSO4+H2O

3.) CU+2H2SO4=CUSO4+SO2⬆️+2H2O