Рассчитать молярные массы следующих веществK2CO3=NHuNO=Ca3(PO4)2=​​


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
K2CO3= 39*2+12+16*3= 138 г/моль
NH4NO3 = 14+1*4+14+16*3=80
Са3(PO4)2= 40*3+31*2+ 16*8= 310