Напиши реакции ионного обмена (полные и сокращенные): CuSO 4 +NaOH→ KCl + Na 3 PO 4 → Na 2 CO 3 +

HNO 3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Объяснение:

Cu(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2

Вторая реакция не идет;

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + H2O + CO2

CO3(2-) + 2H(+) = H2O + CO2