Помогите пожалуйста Zn3(PO4)2 найти w


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

Ответ:

M(Zn3(PO4)2)=386

w(Zn)=3×65/386=50,8%

w(P)=2×31/386=16%

w(O)=8×16/386=33,1%