Ca-cao-ca(oh)2-ca(no3)2-cao выполнить превращение​


Ответы на вопрос

Отвечает Барбук Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Ответ закрепила


Отвечает Афанасьев Иван.

Ответ:

Объяснение:

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

2Ca(NO3)2 -> 2CaO + 4NO2 + O2