Fe2O3→Fe(OH)3→FeCl3→Fe→FeCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.

Ответ:

Fe2O3 + 2H2O = 2Fe(Oh)3

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

1)FeCl3+3Na(OH)=Fe(OH)3+3NaCl

2)Fe(OH)3 =(t) Fe2O3+H2O

3)Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2