Расставьте коэффициенты и укажите тип реакции 1) Zn + HCI → FeCI2 + ... 2) NH3 → ... + H2 3) Fe

+CI2 → FeCI3 4) N2 + ... → NO 5) NaOH + H3PO4 → Na3PO4 + ...

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

1) Zn+2HCl=ZnCl2+H2 - замещение

2) 2NH3=N2+3H2- разложение

3) 2Fe+3Cl2=2FeCl3 - соединение

4) N2+O2=2NO - соединение

5) 3NaOH+H3PO4 =Na3PO4+3H2O -обмен