Задача1. Определите, как изменится скорость некоторой реакции: а) при повышении температуры от 20

до 40С; б) при понижении температуры от 30 –10 0С. Температурный коэффициент реакции равен 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Андрей.

Ответ:

дано:

а)t1=20

t2=40;

б)t1=10

t2=30

гамма-2

v-?

Решение:

по правилу Вант-Гоффа

а)v=гамма*t1-t2/10

v=2*(40-20)/10=2²=4

б) по правилу Вант-Гоффа

v=гамма*t2-t1/10

v=2*30-10/10=2²=4