В какой массе воды содержится такое же количество молекул, сколько атомов в 36г натрия?​


Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.

Ответ:27

Объяснение:Для начала найдем кол-во атомов Mg.

n=m/M=36/24=1,5 моль. Значит, теперь нам нужно найти массу воды.

В 36 г - 1,5 моль

M (H2O) = 18 г/моль

m (H2O) = 1,5*18=27 (г)

Ответ: 27

Отвечает Сметанка Камилла.

Ответ : 27 г.

Решение : 36г= 1.5

1.5:18=27г