Сколько литров С₂Н₄ может полностью сгореть в 6 литрах кислорода? Пожалуйста, помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

  V-------6
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
 1--------3
V(C2H4)=6/3=2 л